Понедельник, 25 Июня 2018 года

Запорожец стал чемпионом Европы по водным видам спорта

15.05.2016 | 298 | 0
Максим Долгов завоевал золото на чемпионате Европы по водным видам спорта

Украинцы Юлия Прокопчук и Максим Долгов выиграли «золото» чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. Наша пара выиграла соревнования по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Вторыми стали британцы, третье место у россиян.

Для Юлии Прокопчук это «золото» стало вторым в Лондоне - днем ​​ранее она выиграла индивидуальные соревнования в прыжках с 10-метровой вышки.

Запорожец Максим Долгов уже не первый раз становится призером чемпионатов Европы. Ранее спортсмен выигрывал «серебро». На этом чемпионате, в паре с луганчанином Александром Горшковозом запорожец выступал в синхронных прыжках с 10-метровой вышке. Пробившись в финал первенства континента наш дуэт завоевал бронзу.

Отметим, что  Максим Долгов является воспитанником запорожской СДЮШОР «Мотор-Сич», тренирует призера  Ирина Журавлева.

Всего на нынешнем чемпионате Европы украинские прыгуны в воду завоевали уже семь медалей, среди которых три золотых, две серебряных и три бронзовых награды.