Пятница, 19 Октября 2018 года

Олимпиада-2016 в Рио

12.08.2016 | 291 | 0
Первую награду для украинцев на Олимпиаде в Рио принес стрелок Сергей Кулиш

Украинец Сергей Кулиш занял второе место в соревновании в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров на Олимпийских играх в Рио.

Кулиш показал результат 204.6, выиграв серебро. Первое место в турнире занял Николо Камприани.

Вторую медаль украинская сборная завоевала в соревнованиях по фехтованию.

Украинская спортсменка Ольга Харлан выиграла на Олимпийских играх-2016 бронзовую медаль.

Харлан уверенно шла в турнирной сетке в соревнованиях на саблях. В полуфинале Ольге в драматичном поединке проиграла россиянке Егорян, после чего обыграла в матче за третье место франзуженку Брюне.

Украинка Свитолина обыграла первую ракетку мира Уильямс

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс в 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио.

Свитолина победила Уильямс в двух сетах с результатом соответственно 6:4 и 6:3 и вышла в четвертьфинал Рио-2016.

За выход в полуфинал харьковчанка сразится с Петрой Квитовой из Чехии.

Олег Верняев завоевал второе "серебро" для Украины на Олимпиаде в Рио

Украинский спортсмен Олег Верняев получил серебряную награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике.

Украинец лидировал во всех упражнениях, а вот на перекладине судьи явно не добавили ему баллов.

Наставник Олега Верняева Геннадий Сартинський прокомментировал выступление своего подопечного.

"Олег прекрасно сделал свою работу, но при выполнении последнего упражнения на перекладине ошибся на соскоке. Эта ошибка стоила ему три десятых балла. Она и решила судьбу золотой медали", - сказал тренер.

Отметим, что бронзовую награду завоевал британец Макс Уитлок, который в споре за третье место опередил россиянина Давида Белявского.

Украинский дзюдоист Артем Блошенко не смог выиграть бронзовую медаль Олимпиады

Украинец Артем Блошенко не смог завоевать бронзовую медаль на олимпийском турнире по дзюдо в Рио-де-Жанейро для спортсменов весовой категории до 100 кг.

В матче за третье место донетчанин уступил японцу Рюносуке Хаге. В течение схватки Хаге удалось применить к Блошенко болевой прием, и украинец сдался. В результате японец победил иппоном (100:0).